Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

На «Горе Морозной» запущен новый горнолыжный подъемник

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2010 (02:30) Просмотров: 131 2
Новый подъемник на горнолыжной базе «Гора Морозная» соответствует всем современным требованиям. Его протяженность 1400 метров. Время подъема – 7 мин. 30 сек.

Первым опробовать чудо техники пригласили губернатора Алексея Кузьмицкого и Андрея Филичкина - многократного чемпиона России, призера чемпионатов Европы, неоднократного участника Олимпийских игр, мастера спорта Международного класса. Компанию им также составили воспитанники спортивной школы по горнолыжному спорту.

До настоящего времени на горнолыжной базе работали 2 подъемника, построенных около 30 лет назад. Мощностей подъемников не хватало, чтобы обслуживать 5 горнолыжных трасс. Новый подъемник позволит избавить любителей горнолыжного спорта от стояния в очереди, а также улучшить условия для учебно-тренировочного процесса для спортсменов спортивной школы. Открытие подъемника совпало со временем проведения Олимпиады в Ванкувере. И это не случайно ведь горнолыжники и сноубордисты из Камчатского края в состоянии принести победу России в международных соревнованиях и кубках с тем, чтобы через 4 года представлять страну на Олимпиаде в Сочи.

Отметим, что за последние годы это первое новое сооружение для занятий горнолыжным спортом на Камчатке. В будущем планируется создание на Камчатке федерального центра по подготовке сборных России по зимним видам спорта. В самых ближайших планах реконструкция двух горнолыжных баз – «Морозная» и «Эдельвейс», а также базы на Авачинском вулкане.

«Морозная» является одним из самых популярных горнолыжных центров на Камчатке. База расположена в 37 км от города Петропавловска-Камчатского. Перепад высот - 523 м, самая протяжённая трасса - 3500 м. Представлено пять горнолыжных трасс различного уровня сложности, сообщили в пресс-службе краевых властей.
Источник: Вести ПК
0
0  
DISSIDENT    12 Мая 2010 (13:05)   #
вот только нужно отметить, что работает этот подьёмник исключительно по выходным и празднечным дням
0  
DISSIDENT    12 Мая 2010 (14:03)   #
интересно... я прокомментировал "новость"... а появилась тема...