+1

На городском пруду Екатеринбурга в День города пройдут соревнования по вейкборду

horohoro Лента автора 1 Августа 2011 (17:33) Просмотров: 40 0


Определенно, нынешний год станет революционным в развитии вейкбординга на Урале. В августе состоятся аж три крупных соревнования в этой экстремальной дисциплине.

 

Так, к Кубку открытой лиги вейкбординга 6 августа, масштабному крупнейшему общероссийскому чемпионату 13 августа, добавились соревнования на городском пруду 20 августа.
20 августа  Екатеринбург будет отмечать свой День рождения, и к этому событию и будет приурочено водно-спортивное мероприятие. Соревнования начнутся в 11:00 на акватории Городского пруда и закончатся вечером, около 20:00.
Тяговой силой на соревнованиях станет катер. Уральским вейкбордистам предстоит выполнять весь свой арсенал трюков, держать за лодочный трос. Данная разновидность вейкбординга может оказаться более зрелищной в сравнении с кабельным, потому  что во время движения катера появляются дополнительные волны, благодаря которым у спортсменов появляются возможности для исполнения вейкбордических трюков, однако специализированных трамплинов на пруду предусмотрено не будет.
А максимально экстремальный вейк у зрителей появится возможность увидеть 13 августа - в этот день на территории Ramada X-Park от Quiksilver состоится общероссийский чемпионат с участием звезд международного уровня.

Источник: othersport.ru
+1