0

На Камчатке модернизируют горнолыжные базы "Эдельвейс" и "Морозная"

official_skiru Лента автора 16 Ноября 2010 (03:26) Просмотров: 192 0
В Петропавловске-Камчатском объявлен открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации по реконструкции горнолыжной базы «Эдельвейс» и «Морозная».

Модернизация базы «Эдельвейс» — вторая очередь проекта реконструкции инфраструктуры горнолыжного комплекса Камчатского края. В настоящее время в регионе ведется реконструкция горнолыжной базы «Морозная». Спортивный объект реконструируется на региональные и федеральные средства, выделенные в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006−2015 годы». На трассах «Морозной» уже более 10 лет тренируется сборная России по горным лыжам. На базе объекта действуют пять горнолыжных трасс различного уровня сложности. 14 февраля 2010 г. состоялось открытие нового горнолыжного подъемника протяженностью 1,4 тыс метров, сообщает dkvartal.ru. Современный подъемник позволил улучшить условия для катания любителей горнолыжного спорта, а также учебно-тренировочного процесса спортсменов и воспитанников профильного отделения местной детско-юношеской спортивной школы. Завершение реконструкции базы «Морозная» состоится в декабре 2010 г.,

Проект модернизации горнолыжной базы «Эдельвейс» включает строительство системы искусственного оснежения на трассах длиной 1,5 тыс метров и 2,1 тыс метров, а также на детском учебном полигоне длиной 300 метров. Помимо этого будет построена система искусственного освещения на трассах скоростного спуска (2,1 тыс метров), слалома гиганта (1,1 тыс метров), на детском учебном полигоне и канатно-бугельной дороге протяжённостью 1,1 тыс метров.

Кроме этого планируется разработка проекта строительства четырехместного кресельного подъемника с пропускной способностью не менее 1,5 тыс человек в час. Его длина составит 2 тыс метров. Также в настоящее время готовится проект строительства буксировочной двухместной канатной дороги длиной 1,1 тыс метров и двух одноместных бугельных канатных дорог, длина которых составит 1 тыс и 600 метров.

По предварительным данным, разработка проекта будет завершена в 2011 г. Ожидается, что модернизация базы «Эдельвейс» будет финансироваться из регионального бюджета и федерального, по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
0