0

На Камчатке наблюдается повышенная сейсмическая активность

official_skiru Лента автора 6 Июня 2005 (15:10) Просмотров: 58 0
Вулкан Карымский На Камчатке наблюдается повышенная сейсмическая активность Повышенная сейсмическая активность зафиксирована на юге Камчатки, по комплексу сейсмологических данных вероятность сильного землетрясения там превышает многолетнее среднее значение в 5-7 раз.
На вулкане Карымском, сообщили информационному агенству "Дейта.RU" в Дальневосточном региональном центре МЧС России, регистрируются локальные землетрясения от 100 до 350 событий в сутки, предполагаются пепловые выбросы и сход лавин.

Тем временем, вулканическая активность на Камчатке более спокойная. На вулкане Безымянный визуально отмечается слабая фумарольная деятельность.
На Ключевском вулкане в период видимости отмечается слабая паро-газовая и фумарольная деятельность. В настоящее время в постройке вулкана на глубине 30 км. регистрируются локальные землетрясения, сейсмическая активность снизилась.

Слабая паро-газовая деятельность на высоту отмечается на Шивелуче. По геодезическим данным изменений высоты экструзивного купола не произошло.
По остальным вулканам уровень сейсмичности оценивается как фоновый.

Источник: Дейта.RU
0