Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

На Камчатке началась работа по модернизации горнолыжной инфраструктуры

official_skiru Лента автора 13 Апреля 2010 (02:12) Просмотров: 59 0
Уже размещен заказ на разработку проекта строительства четырехместного подъемника на горнолыжной базе "Морозная"

Губернатор Алексей Кузьмицкий на заседании правительства региона 13 апреля поставил задачу вывести на принципиально новый уровень Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Кубок губернатора Камчатского края", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой админстрации.

На заседании был представлен логотип и флаг соревнований, который проводятся в этом году впервые. В следующем году планируется включить эти соревнования в единый календарный план всероссийских и международных спортивных мероприятий. "Мы будем добиваться, чтобы эти соревнования в будущем ежегодно закрывали зимний горнолыжный сезон в России, - сообщил губернатор.- И поэтому сейчас мы начали полномасштабную работу по созданию здесь необходимой инфраструктуры".

В частности, по словам Алексея Кузьмицкого, уже размещен заказ на разработку проекта по первой очереди строительства четырехместного кресельного подъемника на горнолыжной базе "Морозная" и искусственное оснежение трассы. "В следующем году мы уже планируем приобрести первый подъемник и начать его монтаж", - рассказал губернатор.

Соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Губернатора Камчатского края" проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития горнолыжного спорта в регионе, привлечения сильнейших спортсменов-горнолыжников из других регионов России и повышения мастерства спортсменов Камчатского края.

Соревнования стартовали на Камчатке 12 апреля. Праздничное закрытие турнира запланировано на 15 апреля на Театральной площади Петропавловска-Камчатского.
0