Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

На Камчатке обследуют перспективные площадки для строительства всесезонных горных курортов

official_skiru Лента автора 6 Октября 2010 (03:11) Просмотров: 50 0
До следующей весны будет разработан проект концепции развития зимних видов спорта и туризма на базе четырех площадок.

До 12 октября на Камчатке будет работать группа специалистов ЗАО "СКАДО", которые в рамках исполнения государственного контракта на разработку Концепции развития горнолыжного туризма и спорта в Камчатском крае обследуют горнолыжные склоны региона. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Напомним, контракт с ЗАО "Самарские канатные дороги" ("СКАДО") был заключен в мае этого года. До марта 2011 года компания должна разработать проект концепции развития зимних видов спорта и туризма в Камчатском крае на базе четырех площадок – сопка Петровская, гора Морозная, хребет Тополовый, зона Авачинского вулкана.

Цель приезда специалистов "СКАДО" – исследование перспективных площадок для строительства всесезонных горных курортов. Площадки планируются к развитию зимних видов туризма и спорта:горных лыж, фристайла, сноубординга и др., а также летних видов: горного велосипеда, гольфа, зиптрека, зорбинга и др.

По окончанию работ специалисты ЗАО "СКАДО" проведут промежуточную презентацию Концепции и представят промежуточный отчет, в том числе карты, схему функционального зонирования территории комплекса и эскизные предложения по каждой площадке.
0