+2

На Камчатке подвели итоги Фестиваля зимних видов спорта

horohoro Лента автора 10 Мая 2012 (07:29) Просмотров: 73 0

В Правительстве Камчатского края подвели итоги Фестиваля зимних видов спорта.

 

В заседании, которое провел заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко, приняли участие министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко, Президент федерации по спортивно-техническим видам спорта Антон Волошин, председатель лыжного клуба «Авачинская лыжня» Александр Мирошниченко, директор лыжной базы Лесная Юрий Куракин и другие спортивные функционеры, сообщил официальный сайт органов исполнительной власти Камчатского края.

— Фестиваль прошел на высоком организационном уровне, — отметил в своем выступлении Валерий Карпенко. — О том, что в апреле на Камчатке проходит целый ряд по-настоящему зрелищных соревнований, сегодня уже знают не только в России, но и за рубежом, что позитивно влияет на имидж нашего региона, на развитие камчатского спорта и туризма.

На заседании отмечалось, что с каждым годом растет массовость проводимых соревнований. В 2012 году в рамках фестиваля прошли соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, ски-альпинизму, сноуборд-кроссу. Только в Авачинском марафоне приняли участие почти 500 участников, более 100 — в соревнованиях на Кубок губернатора по горнолыжному спорту, Мутновский марафон ежегодно собирает более 50 спортсменов из разных стран. Турнир по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова уже стал визитной карточкой Фестиваля. Он собирает звезд мирового биатлона и широчайшую зрительскую аудиторию.

— Мы будем работать над тем, чтобы привлекать к камчатским соревнованиям спортсменов из соседних регионов, а также — других стран, таких как США, Канада, Япония. Поэтому подготовку к Фестивалю 2013 года начнем уже в июне, — отметил на заседании министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко.

Источник: fgssr.ru
+2