Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Камчатке продолжается катальный сезон

official_skiru Лента автора 20 Июля 2007 (00:12) Просмотров: 79 0
Всем сноубордистам и лыжникам хорошо известен Петропавловск-Камчатский с его популярными местами катания и сопками. Но мало кто не из местных жителей ездит туда кататься летом. А там, между прочим, в некоторых местах до сих пор лежит снег и есть возможность покататься. Например, один из оплотов матушки зимы на Камчатке находится примерно в сорока километрах от города - вулкан Козельский.

Дорога туда по зубам любому автомобилю. Пускай вы даже не претенциозный владелец джипа, а всего лишь обладатель тривиальной «копейки» — ничего страшного, выберите солнечный день, запаситесь всем необходимым, не забыв мешки для мусора, и смело отправляйтесь в путь. Хороший отдых вам будет гарантирован, заодно и «старушку» проверите.

У подножия вулкана достаточно снежных участков, пригодных для катания. На одном из них даже есть незамысловатый подъёмник, шум которого вы обязательно услышите, если приедете правильной дорогой. Идите на этот шум и «чудо техника», за умеренную плату, подымет вас так высоко, насколько способна.

Однако, летнее катание на Камчатке придет по вкусу не всем, культивированный спуск может далек от идеального зимнего покрова, хотя худо-бедно в его арсенале есть трамплин и даже элементы слоп-стайла. Но если вы сторонник экстрима - возьмите с собой лопаты. Немного физического труда и у вас будет свой неповторимый «трамп».
Источник: Insnow.ru
0