Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Камчатке в районе вулкана Авачинский пропал сноубордист

official_skiru Лента автора 3 Мая 2004 (03:14) Просмотров: 75 0
На Камчатке в районе вулкана Авачинский пропал сноубордист. На его поиски в район вулкана направлена группа специалистов камчатского поисково- спасательного отряда, задействованы также общественные спасатели. О его судьбе пока ничего неизвестно. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС области.

Группа горнолыжников и сноубордистов, как стало известно сегодня, осуществляла спуск со склона вулкана, высота которого составляет около 2,7 тыс метров над уровнем моря, 1 мая. Во время спуска пропал один из членов группы. Накануне к спасателям за помощью обратились родственники пропавшего.

Авачинский - один из действующих вулканов Камчатки. Он расположен примерно в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение гиганта наблюдалось в 1991 году, когда из кратера гигантской сопки изливался поток лавы, а столбы пара поднимались над ней на высоту более 1 тыс метров.

Этот вулкан пользуется большой популярностью среди туристов и любителей горнолыжного спорта. Жители областного центра ежегодно совершают на него массовые организованные восхождения. Для горнолыжников организуются катания с его склонов.
Источник: ИТАР-ТАСС
0