+1

На Колыме модернизируют горнолыжный комплекс для подготовки кандидатов в юношескую сборную страны

horohoro Лента автора 30 Августа 2012 (08:15) Просмотров: 118 0

В Магадане приступили к модернизации горнолыжного комплекса для подготовки кандидатов в юношескую сборную страны, сообщил 29 августа ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Магаданской области.

 

«Проект модернизации включает в себя реконструкцию тренировочных площадок, а также приобретение новой снегоуплотняющей машины и установку искусственного оснежения склонов», — сообщил сотрудник пресс-службы. Он добавил, что на реконструкцию комплекса заложено 25 млн. рублей.

«Одновременно с этим в Магадане начнут возводить лыжную базу «Полет». На ее склонах смогут заниматься горнолыжники, снубордисты и прыгуны на лыжах с трамплина. На разработку проекта запланировано 1,7 млн. рублей, на начало строительства — 7,3 млн. рублей», — отметил собеседник агентства.

«Создание новой базы и искусственного снега на горнолыжных склонах позволит подопечным магаданских тренеров достичь лучших результатов», — уверен губернатор Магаданской области Николай Дудов. По итогам зимнего сезона 2011-2012 годов магаданка Алиса Дудкина включена в состав сборной команды девочек России. Еще один колымчанин уже в следующем году может стать кандидатом в основной состав сборной. Всего в Магаданской области горнолыжным спортом занимаются более 160 спортсменов под руководством четырех тренеров. Восемь лучших из них зачислены в группу спортивного совершенствования областной школы высшего спортивного мастерства.

Источник: regnum.ru
+1