0

На курорте Перишер Блю открыта могульная трасса «Toppa's Dream»

official_skiru Лента автора 30 Июля 2004 (10:51) Просмотров: 53 0

На курорте Перишер Блю открыта могульная трасса «Toppa's Dream»На курорте Перишер Блю открыта могульная трасса «Toppa's Dream»Имя родившегося в Меримбуле спортсмена и тренера по фристайлу Питера «Топпа» Топаловича останется в истории горнолыжного спорта, после того как новая могульная трасса на австралийском горнолыжном курорт Перишер Блю названа его именем.
Открытие трассы состоялось в прошлую субботу.

Могульная трасса, являющаяся тренировочной трассой для Института зимних Олимпиад (OWI) и Института спорта (NSWIS), теперь называется «Toppa's Dream», что отражает заслуги и энтузиазм Топаловича в создании этой трассы.
«Я выбрал место для трассы еще в 1995 году, и с тех пор строительство трассы стало моей мечтой», - говорит Топалович. Через девять лет мечта воплотилась в жизнь.

Строительство трассы велось вручную, чтобы уменьшить отрицательное влияние на окружающую среду. Строительство велось такими темпами, что трассу в шутку стали называть не «Мечтой Топпы», а «Кошмаром Топпы».

«Наличие могульной трассы в Перишер Блю, отвечающей стандартам FIS World Cup, поможет австралийским спортсменам в подготовке к Олимпиаде 2006», - говорит Топалович. «Молодым спортсменам также будет полезно посмотреть и потренироваться с ведущими спортсменами мира».

На открытии трассы присутствовали Мануэла Берхтольд (Manuela Berchtold), участница Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и этапов Кубка мира, а также серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити американский спортсмен Трэвис Майер, который в течение месяца будет тренироваться на новой трассе.

0