Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

На Николаевской сопке в Красноярске перестроят все спортивные комплексы

official_skiru Лента автора 14 Октября 2010 (01:52) Просмотров: 201 0
Будут ли здесь и дальше заниматься маленькие спортсмены?

На Николаевской сопке, что находится за корпусами СФУ, зимой просто кипит жизнь. Частично спортивный комплекс отдан коммерсантам - здесь есть прокат лыж, «плюшек», скейтбордов. Частично - спортсменам, здесь тренируется не одна сотня детей-горнолыжников. Однако в ближайшее время все может измениться. На базе комплекса «Николаевская сопка» будет возводиться «Академия зимних видов спорта» - большой проект, который сейчас прорабатывается под руководством министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Для этого сам комплекс выведут из структуры минобразования в минспорта.

У родителей маленьких спортсменов много опасений: будет ли возможность тренироваться и дальше? Останется ли на сопке место для профессионалов-горнолыжников? Или новая академия будет представлять дорогой комплекс больше для отдыха, нежели для серьезных тренировок?

Накануне в минспорте прошел совет по строительству «Академии зимних видов спорта», провел его министр спорта Красноярского края Сергей Гуров.

- Академия, в первую очередь, рассчитана на подготовку спортивного резерва. Дети, как занимались, так и будут заниматься, - пообещал он.

В пресс-службе минспорта по нашей просьбе уточнили: строительство на сопке будет идти исключительно таким образом, чтобы обычный тренировочный процесс не прерывался. Для детей, родителей, и тренеров ничего не изменится. Разве что в лучшую сторону - когда из старых помещений раздевалок, спортзалов можно будет «переехать» в новые, и кататься на новых трассах с современными подъемниками.
0