0

На озере Банном прошли соревнования по сноубордингу

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2004 (12:15) Просмотров: 58 0
На озере Банном прошли соревнования по сноубордингуНа озере Банном прошли соревнования по сноубордингу В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное прошли соревнования по сноубордингу. Они входили в программу молодежного фестиваля «Восстание».

Несколько десятков молодых азартных любителей экстрима и качественного отдыха приняли участие в многочасовом спортивном марафоне. В гости к магнитогорцам приехали сноубордисты из Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Миасса, Златоуста, Озерска.

Для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, организаторы соревнований и сотрудники горнолыжного центра несколько дней готовили трассы. По словам одного из представителей оргкомитета соревнований, малейшее отклонение от расчетов при подготовке трассы приводит к падениям сноубордистов.

Побороться за призовой фонд соревнований, который составил 10 тысяч рублей и специальные призы от магазина «Спортивный стиль», вызвались 20 райдеров, в числе которых было две представительницы прекрасного пола. Несмотря на то, что технические виды спорта нередко сложны для судейства, в сноуборде с оценками выступлений участников проблем не возникает, несмотря на многочисленные характеристики, благодаря которым судьи определяют победителя.

По сумме попыток первого дня соревнований в финальную часть пробились восемь райдеров. В итоге лучшим из них стал челябинец Артем Кулешов – представитель одного из организаторов фестиваля, компании «banda74.ru». Не остались без наград и магнитогорцы, доказав, что их движение «Dance-активность» из танцевально-музыкального все больше становится спортивным. Второе место занял Виталий Мамаев, третье – у Александра Твердохлебова.
0