0

На озере Банном завершены монтажные работы на канатной дороге

official_skiru Лента автора 12 Ноября 2003 (19:30) Просмотров: 71 0
Под городом Магнитогорском Челябинской области завершена установка опор канатной дороги нового горнолыжного центра. Установка опор для подъемника была произведена при помощи вертолета МИ-10К, принадлежащего Тюменской авиакомпании «Ютэйр». Вертолет оснащен оборудованием для производства строительно-монтажных работ. В России таких вертолетов осталось всего три.

Вертолет прибыл на Банное специально для сборки подъемника. За четыре дня работы восемь опор были установлены на фундаменты, а на вершину горы доставлено оборудования для завершения сборки подъемника. Благодаря мастерству экипажа вертолета сложная работа была выполнена быстро и качественно.

Подготовкой опор к установке и их монтажом занимались работники предприятия «Прокатмонтаж». Для этой работы они изготовили приспособления, обеспечившие точность и быстроту установки опор на фундаменты. До этого случая рабочие предприятия не имели опыта работы с вертолетом, осваивать новшества приходилось по ходу монтажа. С помощью вертолета самая сложная часть монтажных работ по установке опор канатной дороги на озере Банном завершена.
0