Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Сахалине обсудили перспективы развития горнолыжного спорта

official_skiru Лента автора 12 Мая 2005 (01:13) Просмотров: 66 0
Губернатор Сахалинской области Иван Малахов принял в своём рабочем кабинете чемпиона России по горнолыжному спорту - 2005 г. Дмитрия Ульянова. Во встрече также принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Андрей Литвин. Губернатор поздравил сахалинского спортсмена с успешными выступлениями на чемпионатах России и мира.

Встреча получилась по-человечески теплой и вместе с тем достаточно конструктивной. Обсуждались перспективы развития горнолыжного спорта на Сахалине и в частности на восточных склонах Южно-Сахалинска. Состоялся деловой обмен мнениями по поводу дальнейшей популяризации спорта среди молодёжи. Иван Малахов сделал несколько важных заявлений. В частности, он сказал, что необходимо увеличить призовые ставки спортсменам и прикладывать максимум усилий для воспитания выдающихся спортсменов: "Нам нужны такие маяки, как Ульянов. На них можно равняться, по ним в целом судят о развитии нашей области".

Дмитрий Ульянов родился в 1983 году, воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту г.Южно-Сахалинска. В 2001 году выполнил норматив Мастера спорта международного класса и зачислен в основной состав сборной команды России по горнолыжному спорту. С 2002 года как член сборной команды России получает стипендию губернатора Сахалинской области. Победитель соревнований на "Кубок Президента" в Москве 2002 и 2004 годов. Победитель этапов Кубка Европы, стартов ФИС - Франция, Италия. Всемирные студенческие игры (3 место). Участник чемпионата мира. Чемпион России 2005 года.
Источник: Sakhalin.info
0