0

На Северном Кавказе наступила весна

kuba Лента автора 27 Января 2013 (11:30) Просмотров: 163 0
В Ставропольском крае с 18 января наблюдается аномальное потепление: температура в городах региона на 4-10 градусов выше сезонной нормы. Синоптики прогнозируют, что влияние циклона сохранится до конца нынешней недели.

 

Согласно информации Ставропольского краевого центра гидрометеорологии, с 18 января на территорию региона с юго-западного направления (со стороны Средиземного моря) переместился обширный циклон, который принес теплый и влажный воздух. Средние суточные температуры воздуха в течение последних пяти дней превышают сезонную климатическую норму января в среднем на 4-6°, а в северо-западных районах (в том числе в Ставрополе и его окрестностях) – на 8-10°.

 

В частности, в Ставрополе 22 января был побит температурный рекорд: столбик термометра поднялся до 16 градусов тепла. В городе полностью сошел снежный покров, который обильно выпал накануне нового года, в течение дня несколько раз шел слабый дождь, в городских парках поют птицы, сообщает корреспондент.

 

По прогнозам Центра гидрометеорологии, аномальная оттепель завершится до конца текущей недели, затем среднесуточная температура вернется к сезонным показателям, и с начала февраля будут наблюдаться умеренные морозы.

 

Сейчас в Ставрополе +10 градусов по Цельсию, без осадков, ночью ожидается температура +5 без осадков. В Пятигорске сейчас 5 градусов тепла, слабые осадки в виде дождя со снегом. 

Источник: Кавказкий узел
0