0

На склоне Эльбруса проложена новая горнолыжная трасса

official_skiru Лента автора 31 Декабря 2003 (09:53) Просмотров: 60 0

На склоне Эльбруса проложена новая горнолыжная трассаНа склоне Эльбруса проложена новая горнолыжная трассаВ горах Кабардино-Балкарии начался горнолыжный сезон. Любители горных спусков получили новую горнолыжную трассу на склоне Эльбруса. Она проложена от станции канатной дороги Кругозор до Поляны Азау и полностью соответствует требованиям Федерации горнолыжного спорта. Перепад высот на трассе около 700 м, длина в пределах 2,5 км, сообщил замминистра курортов и туризма КБР Владимир Барашников.

"Новый год в Приэльбрусье встретят более 3,5 тысяч человек. На турбазах и в гостиницах здесь нет ни одного свободного места", - отметил Барашников. Он сообщил, что летом рядом с новой трассой будет пущена первая очередь современной канатной дороги протяженностью 1 660 м. Новая линия доставит на высоту 3 тыс. м до 2,4 тыс. человек в час, что в 8 раз больше мощности существующей маятниковой "канатки".

В наступающем году начнут также строить вторую очередь канатной дороги до станции "Мир". Ее мощность составит 2 тыс. человек в час. Развитие горнолыжного комплекса международного класса в Приэльбрусье предусмотрено федеральной целевой программой "Юг России".

Источник: izv.info
0