0

На тренерском совете СБР в Уфе определены предварительные правила отбора в сборную России на чемпионат мира-2009

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2008 (00:53) Просмотров: 51 0
26 сентября, в день отдыха на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах, в Уфе состоялся тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), на котором присутствовали наставники сборных команд России и регионов. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Самым интересным моментом тренерского совета стало оглашение старшим тренером женской сборной России Александром Селифоновым предварительных правил отбора в сборную России на чемпионат мира, который пройдет в феврале 2009 года в южнокорейском Пьончанге.

«На чемпионат мира могут ехать не более восьми мужчин и восьми женщин, - отметил Александр Селифонов. – Кандидаты будут отбираться по объективным критериям – количеству набранных очков на всероссийских соревнованиях, этапах Кубка Европы и мира. Сколько точно очков будет приносить выступление в каждом из стартов, мы планируем определить чуть позже. Список потенциальных участников чемпионата мира в корейском Пьончанге должен будет лечь на стол исполкома Союза биатлонистов России до 23 января 2009 года».

Окончательные правила отбора в сборную будут утверждены в воскресенье, 28 сентября.
0