+1

На Урале завершил свою работу 7-й Международный Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху

horohoro Лента автора 1 Января 1970 (03:00) Просмотров: 139 2
С 6 по 9 июня 2012 года в Башкортостане и Челябинской области проходил ежегодный Международный Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.  
 
Мероприятия Конгресса в Уфе и Магнитогорске собрали представителей более 200 организаций горнолыжной индустрии, федераций и спортивных комплексов из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Делегаты в рамках Деловой программы обсудили ряд важнейших проблем спортивной индустрии, в частности, развитие профессионального, детского и массового спорта, государственно-частного партнерства и спонсорства. Параллельно с конференциями, круглыми столами и мастер-классами проходила выставка Winter Congress, на которой свои достижения продемонстрировали ведущие отечественные и зарубежные компании, занимающиеся строительством, проектированием и эксплуатацией зимних спортивных объектов, а также производители спортивного оборудования и инвентаря.
 
Уфимская часть Конгресса (6-7 июня) была организована АНО «Форум «Спортивная держава» при поддержке Правительства Республики Башкортостан. Делегаты посетили СОК «Биатлон›, ГЛЦ «Ак-Йорт», ГЛЦ «Олимпик-парк», СОК «Трамплин», УСК «Уфа Арена» и Уфимский Дворец спорта. 8-9 июня Конгресс переехал в Магнитогорск, где на территории ледовой арены хоккейного клуба «Металлург прошли мастер-классы и технический семинар по ледовой тематике и интернет-продвижению спортивных объектов. Делегаты Конгресса также посетили крупнейшие горнолыжные центры Южного Урала «Металлург Магнитогорск» и «Абзаково».
 
«Я убежден, что Конгресс является эффективной площадкой для конструктивного диалога между представителями власти, официальными спортивными и общественными организациями, руководителями спортивных и туристических объектов и коммерческими структурами. Это также место незабываемой встречи талантливых и целеустремленных людей, чьими усилиями преумножается спортивная слава нашего государства», — считает заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов.
 
«Именно обмен опытом, а не сухая статистика способствует развитию горнолыжной индустрии, работает на увеличение количества туристических объектов, создание новых рабочих мест и в целом — на оздоровление нации», — отметил Генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов.
 
Только в прошлом году в Башкортостане были введены в строй несколько крупных спортивных сооружений: «Уфа-Арена», бассейн в микрорайоне Южный, физкультурно-оздоровительные комплексы в Бирске, Белорецке, Стерлитамаке и Салаватском районе, крытый каток в Сибае. Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной строится в Стерлитамаке, модернизируются комплекс «Биатлон» и Дворец спорта в Уфе.  «Тем не менее, спортивных объектов не хватает. Количество залов необходимо увеличить в два раза, бассейнов — в восемь раз. Поэтому мы планируем ежегодно сдавать в эксплуатацию не менее 10 физкультурно-оздоровительных комплексов», — заявил Президент Башкирии Рустэм Хамитов.
 
«Авторитетное представительство башкирских спортивных объектов на международной и российской арене определяет не только высокий класс самих объектов, но и высокий профессионализм менеджмента, который умеет и знает, как подавать свой достаточно специфичный продукт на существующим рынке спроса. Без этих людей «с горящими глазами» даже самая оснащенная спортивная арена может прогореть в короткий срок», — считает ведущий специалист «Синергос Груп» Денис Герасимов.
 
«Неожиданностью для директора ГЛК «Металлург-Магнитогорск» Рашита Минмухаметова стало присуждение Банному премии «За лучшее взаимодействие с интернет-сообществом», которую ему вручил руководитель проекта НеДома.ру Владимир Михайлов: «Нам не пришлось долго выбирать курорт для данной номинации, потому что Банное — самый активный и лояльный участник общения в интернет-среде на сегодняшний день».
 
Замминистра молодежной политики и спорта Башкортостана Вячеслав Чернов рассказал делегатам Конгресса о процессе подготовки республики к проведению крупнейших спортивных мероприятий: Чемпионата мира по летнему биатлону-2012, Молодежного первенства мира по хоккею-2013 и Международных детских игр-2013. Руководитель группы рекламы и PR Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Сергей Нечувилин заострил внимание аудитории на проблемах эффективного взаимодействия спортивных и туристических объектов со спонсорами. По его словам, бизнес-структуры по-прежнему далеки от понимания того, как грамотно использовать спонсорский потенциал тех или иных соревнований, что нередко оставляет региональные команды и федерации без спонсорской поддержки. Об эффективных схемах государственно-частного партнерства в своем выступлении рассказала Екатерина Шапочка, руководитель практики по работе с государственными и частными организациями, PwC в России. 
 
Генеральным партнером Конгресса выступил «ИНГОССТРАХ», официальными партнерами — Delta Controls и ISD, информационными партнерами — «Коммерсант FM», АМК «Спортивная держава», Союз горнолыжной индустрии России, ИТАР-ТАСС, РИА Туризм, Агентство спортивных новостей «АСН», интернет-портал «НеДома.ру», телеканал «Russia Today», «Радио России – Башкортостан», газеты «Спорт день за днем» и «Спорт-Экспресс», а также журналы «Sport магазин», «Строительство & эксплуатация спортивных сооружений», «Русская зима», «Горнолыжная индустрия России». Ежегодный Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху проводится в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.».
 
В рамках Конгресса были вручены награды в 32 номинациях. Так выглядит список победителей:
  1. Лучшая инфраструктура курорта: ООО «Абзаково».
  2. Лучшее техническое оснащение курорта: ГЛЦ «Райдер», ЗАО «Ильмен-Тау».
  3. Лучшая служба инструкторов:  Горнолыжный клуб «Gornostay-Penza».
  4. Лучший курорт выходного дня: ГЛЦ «Нечкино». 
  5. Лучший курорт для круглогодичного отдыха: ООО «Ренонс», фанпарк «Бобровый лог».
  6. Лучший курорт для начинающих лыжников: НУДО ДЮСШ «Русская Горнолыжная Школа - Кувандык».
  7. Лучший курорт для семейного и детского отдыха: ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина».
  8. Лучший курорт для летнего отдыха: ООО «Павловский парк».
  9. Лучший склон в городской черте: ООО «Горнолыжный комплекс›, «СОК Красная глинка».
  10. Самый безопасный горнолыжный курорт: ОАО «Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань».
  11. Самый доступный российский курорт: ООО «САНАТОРИЙ ИМЕНИ СТАНКО».
  12. Лучший курорт для спортивных соревнований: Автономное учреждение Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил».
  13. Курорт – открытие года: ООО «УЕЛКИ», г. Вологда
  14. Лучший курорт Дальнего Востока: ОАО «Центр зимнего отдыха «Комета».
  15. Лучший курорт Поволжья: ОАО «Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань»
  16. Лучший курорт Сибири: ГЛЦ  Шерегеш, ООО «Каскад-подъем».
  17. Лучший курорт Урала: ГБУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»
  18. Лучший курорт Центральной России: ГЛЦ «Пужалова гора».
  19. Лучший курорт России: ООО «ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»
  20. Лучшая инфраструктура ледового дворца: ОАО «Ледовый Дворец «Витязь»,  г. Подольск.
  21. Самый инновационный ледовый дворец: Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ЮграМегаСпорт».
  22. Лучшее техническое оснащение ледового дворца: ОАО ДС «Витязь», г. Чехов.
  23. Лед, доступный  каждому: ЗАО «Ариада», г. Волжск.
  24. Лед для чемпионов: Арена «Металлург», АНО «Хоккейный клуб «Металлург».
  25. Самая многофункциональная ледовая арена: ООО «Олимпия», г. Иваново.
  26. Лучший ледовый дворец для проведения спортивных соревнований: МУП Дворец спорта «Рубин».
  27. Лучшее спортивно-массовое мероприятие на льду: ООО «Наш городок», г. Оренбург.
  28. Лучшая сеть ледовых катков: сеть катков «Новая лига».
  29. Каток – открытие года: МБУ ФОК с ледовой ареной «Олимпиец», г. Оренбург.
  30. Ледовый дворец года: ЛД «Уфа-арена», ХК «Салават Юлаев».
  31. Лучшая трасса для биатлона: Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ЮграМегаСпорт».
  32. За лучшее взаимодействие с интернет-сообществом: ООО «ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Источник: wintercongress.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    14 Июня 2012 (22:24)   #
Спасибо! 

lazy.gif
Когда закончится вступительное слово разбудите меня пожалуйста
0  
Shery    14 Июня 2012 (23:07)   #
Лучший склон в городской черте: ООО «Горнолыжный комплекс›, «СОК Красная глинка».cool