Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Вологодчине строят лыжную базу для подготовки олимпийских спортсменов

official_skiru Лента автора 9 Марта 2006 (00:49) Просмотров: 54 0
В Вологодской области идет строительство спортивного горнолыжного комплекса "Северянка" для олимпийской подготовки спортсменов.

Как сообщили в спортивном клубе ОАО "Северсталь", проект строительства профессиональной лыжной трассы международного уровня финансируется за счет областного бюджета, средств предприятия и спонсоров. Инициатором строительства стала общественная организация "Центр Олимпийской подготовки "Северянка". Будущий профессиональный спортивный центр расположен в деревне Карпово, Череповецкого района. На сегодняшний день уже построена профессиональная горнолыжная трасса для гонок длиной 5 км, домики для спортсменов и кафе. В ближайшее время появится специальный горнолыжный подъемник, прокатный пункт с арендой санок и сноубордов, трасса для катания на роликах.

Планируется, что горнолыжный комплекс "Северянка" начнет работать в 2007 году. Это будет первая профессиональная лыжная трасса международного уровня в Вологодской области. До сих пор вологодским лыжникам приходилось выезжать для тренировок в Сыктывкар или Ханты-Мансийск.
Источник: ИА REGNUM
0