+5

На Воробьевых уже пылят...

Павел Н. Лента автора 21 Ноября 2023 (01:46) Просмотров: 590 1

Спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы» начал готовиться к зимнему сезону. Здесь начались работы по оснежению.

Как рассказали в пресс-службе Московской канатной дороги, комплекс готовится к старту горнолыжного сезона и запуску объектов зимних видов спорта. «Благодаря низким температурам минувшей ночью были запущены специальные снегогенераторы, которые смешивают воду с холодным воздухом и превращают ее в мельчайшие кристаллики льда, искусственный снег, - цитирует портал rg.ru пресс-службу. - Для реализации запуска склона необходимо более 70 тысяч кубометров снега».

Доступны склоны будут не только профессиональным спортсменам и ученикам спортивных школ, но и всем москвичам, любителям горных лыж и сноуборда.

Кстати... 18 ГЛК будет работать в Подмосковье зимой

В этом году с начала декабря в Подмосковье запускаются 18 горнолыжных клубов, сообщил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

«Отдельно хочу остановиться на горнолыжных курортах. У нас в этом году 18 горнолыжных клубов. С начала декабря они запускаются. Соответственно, лидер – это Дмитровский городской округ, но при этом хорошую трассу не только можно найти в Дмитрове, но и в других муниципалитетах», – отметил Кузнецов на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами городских округов. Об этом сообщает riamo.ru.

+5
0  
Kuvaldes    21 Ноября 2023 (05:41)   #

А история с голосово всё? Заглохла?