Конечно, мерзну. Несмотря на то, что, как настоящая сибирячка, тепло одеваюсь. Привычка уже смотреть в интернете, что там за бортом, прежде чем выходить из дома. Feels Like (по ощущениям) не всегда столько же, сколько градусник показывает.

Машина заводится за ночь раз 5. Только согрелась немножко и опять мерзнет, и снова брелок автозапусковые песни поет. Я-то дома, можно сказать, в тепле все-таки, а она… Скрипит потом на меня и аппетит веселый показывает – 25 литров на 100 км! Выходишь утром на улицу, бежишь до машины, а в ней тоже дубак, который лучше самого крепкого кофе будит. Бортовой компьютер настойчиво показывает -39.

Не понимаю, КАК люди ходят по улице в такую погоду! Еще и на остановках умудряются стоять… А сама ведь пару-тройку лет назад так же экстремальничала.
Город в густом тумане. Машины дымят так, что не видно почти ничего. Включаешь противотуманки и едешь ме-е-едленно так…
А на горе, наверное, теплее. Смотрю вебку – катается народ. Мало. Очередей точно нет. Креселки стоят, ветром лавки качает из стороны в сторону… Коллеги в офисе (не лыжники) смотрят в мой монитор и не могут удержаться от комментариев: «Вот экстремалы! Как можно в -30 еще и кататься?!» Нелыжникам точно не понять. После -50 по ощущениям и стабильных -39 на градуснике в Кемерово шерегешские -30 кажутся вполне катабельными. НАРМА-А-АЛЬНА-А-А-А-А-А-А!!! ;)
Мне тут стишок прислали. Не знаю, кто автор, но, уж простите, не могу не поделиться.
Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!
Потепленье! Минус тридцать!!!
Я раздумал застрелиться —
Завтра будет минус тридцать!
А не минус сорок два.
Конца света у нас, как и у всех, не случилось. Наоборот, теперь света каждый день будет немножко больше, как и подобает после дня зимнего солнцестояния! Греет мысль, что метеорологи прогнозируют потепление и снегопады. Значит, СНОВА ЕДЕМ КАТАТЬСЯ!!!

P. S. Пока вынашивала текст и выкладывала его в блог, у нас наконец-то потеплело! -26! Ура!!!