Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Начала работу первая очередь канатной дороги курорта "Альпика сервис"

horohoro Лента автора 9 Июня 2014 (10:10) Просмотров: 549 0

best-sanatoriy.ru


В Сочи на курорте Красная Поляна введена в эксплуатацию новая канатная дорога, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в пятницу.
 

"Начала работу первая очередь канатной дороги курорта "Альпика сервис", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, новая канатная дорога поднимает туристов на высотную отметку 780 метров над уровнем моря к санно-бобслейной трассе на хребте Аибга.

"Пропускная способность канатной дороги - 3 тыс. человек в час, используются кабины на восемь человек и кресла на шесть человек", - отметил собеседник агентства.

Также, по его словам, в экскурсионном режиме работает 3S-канатная дорога, которая поднимается на хребет Псехако на высоту 1600 метров, к месту расположения лыжно-биатлонного комплекса.

"Это одна из самых протяженных канатных дорог такого типа в мире - ее длина более 5300 м, пропускная способность - 3 тыс. человек в час, кабина вмещает до 30 человек", - сказал собеседник агентства.

"После подъема на хребет Псехако гости курорта могут воспользоваться еще одной канатной дорогой, с которой открывается вид на основные спортивные объекты, построенные "Газпромом" к Олимпийским играм: биатлонные трассы, здание биатлонного стадиона, зона старта-финиша, зрительские трибуны и стрельбище. Пропускная способность дороги - 2 тыс. человек в час", - сказал представитель пресс-службы.
Источник: interfax.ru
+2