+1

Начался австрийский сбор второй сборной России по лыжной акробатике

horohoro Лента автора 1 Ноября 2012 (11:43) Просмотров: 107 0
1 ноября начинается очередной сбор второй сборной России по лыжной акробатике.
 
О том, что будет происходить в австрийском Зёльдене, и кто едет в составе команды на этот сбор, корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал тренер национальной команды по лыжной акробатике, отвечающий за работу с резервом, Владимир Лебедев.

— Работать в Зёльдене мы будем до 13 ноября. В составе на этот раз 8 спортсменов. Правда, одна из них — Светлана Иванова из Санкт-Петербурга — могулистка. Ничего удивительного в этом нет, она с нами едет не впервые, коллеги из могульной сборной считают, что такие дополнительные тренировки помогут ей лучше освоить акробатическую составляющую могула. Из акробатов с нами Татьяна Бабич, Яна Борисова, Катя Киреева, Кристина Спиридонова, Ратмир Гареев, Кирилл Самородов, Георгий Тупиков (на фото). Как видите, здесь и юниоры поопытнее, и совсем юные ребята. К примеру, Кириллу Самородову всего 12 лет.

Мы сознательно периодически меняем часть состава, чтобы иметь возможность просмотреть большее количество молодых перспективных спортсменов и зарядить их энергией сборной. Даже если в будущем они не станут звездами первой величины, все равно это им, несомненно, поможет в спорте. В любом случае, мы работаем с резервом следующих олимпийских циклов, не форсируя процесс подготовки и очень внимательно относясь к селекционной деятельности.

В Зёльдене все будут заниматься с акцентом на лыжную технику на склоне. И, конечно, поднимать общефизическую подготовку.

После этого сбора у второй команды будет небольшой перерыв, и 24 ноября мы соберем в Чусовом уже расширенный состав, куда пригласим практически всех кандидатов во вторую команду. Это более двадцати молодых акробатов. Там будем тренироваться до первых этапов Кубка России, намеченных на декабрь.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: ffr-ski.ru
+1