+1

Начата подготовка к тестовым соревнованиям Кубка мира сезона 2012-2013 на ГЛК «Роза Хутор»

horohoro Лента автора 17 Мая 2012 (14:08) Просмотров: 94 0

Вчера в Москве прошло первое заседание координационного объединенного комитета по подготовке к тестовым соревнованиям Кубка мира сезона 2012-2013 на трассах ГЛК «Роза Хутор» в Сочи – по сноуборду и фристайлу.

 

Особенность начинающейся подготовки состоит в том, что комитет включает в свой состав представителей сразу двух Федераций – ФГССР и Федерации фристайла России. Объясняется это тем, что обе федерации проводят свои этапы Кубка мира в олимпийских дисциплинах сноуборда и фристайла на одном и том же курорте, и в одно и то же время – с 11 по 19 февраля 2013 года на трассах соседних парков.

Вместе с представителями двух федераций в первом заседании комитета принимают участие также и представители Минспорттуризма России, ОКР, ГЛК «Роза Хутор», Международной лыжной Федерации FIS. Первое заседание носит в значительной степени организационный характер – на нем предстоит обсудить ключевые вопросы именно организации соревнований, взаимодействия всех вовлеченных в подготовку и проведение стартов КМ структур.

Информация об основных итогах сегодняшнего совещания последует. Следующее заседание планируется провести в корейском Гангвоне в конце мая во время работы там 48-го Конгресса FIS.

Источник: fgssr.ru
+1