Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Национальный центр подготовки лыжников и биатлонистов откроется в Сыктывкаре

official_skiru Лента автора 18 Октября 2005 (01:51) Просмотров: 125 0
Строительство в Коми республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной поддержано на всероссийском уровне. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в беседе с руководителем Агентства республики по физической культуре, спорту и туризму Алексеем Дружининым пообещал частично профинансировать завершение работ. Встреча состоялась в конце минувшей недели в Москве.

Как рассказал А.Дружинин, в этом году федеральное ведомство выделило на лыжный комплекс 20 миллионов рублей. Завершить строительство планируется в 2006 году, дополнительно еще потребуется около 140 миллионов рублей. По словам А.Дружинина, В.Фетисов предложил республиканскому агентству оформить заявку на финансирование на следующий год. Он заверил, что средства будут выделены. Кроме того, руководитель федерального агентства попросил информировать его о ходе строительства. В.Фетисов также пообещал принять участие в открытии лыжного комплекса, которое предварительно намечено на декабрь следующего года.

Федеральное агентство по спорту также поддержало инициативу республиканского ведомства открыть федеральный центр сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону на базе комплекса Р.Сметаниной. "Об этом я разговаривал с заместителем В.Фетисова Лейлой Покровской. Она поддержала идею, но отметила, что для этого необходимо сформировать хорошую базу. Если все будет сделано, то в Сыктывкаре появится федеральный центр для лыжников и биатлонистов", - рассказал А.Дружинин.

Материалы по теме:

Лыжные центры России и СНГ
Источник: Комиинформ
0