+3

Наконец готов ролик Powder Day Geographics в Норвегии: олень, сова, горы и фьорды ))

KED Лента автора 18 Декабря 2012 (12:56) Просмотров: 534 1

Powder Day Geographics в Норвегии

Норвегия — царство воды и гор, фьордов и троллей. Норвежские пейзажи зачаровывают в любое время года. Любителям экстремального спорта здесь всегда найдется, чем заняться.

Летом Норвегия — это мекка whitewater каякинга. А как в Норвегии с фрирайдом и вообще с катанием?

 



Чтобы узнать это, наша команда Powder Day Geographics взяла лыжи и сноуборды и отправилась в разведку по Норвегии горнолыжной. Мы посетили несколько красивых и интересных мест, в том числе и легендарный Рёлдал, где регулярно проходят международные соревнования по фрирайду. 

Надо сказать, что нам не очень повезло с погодой. Лучше сказать — не повезло совсем. Она была крайне нетипичной для мартовской Норвегии... Перед нашим приездом 2 недели лили дожди. Потом чуть похолодало и часть дождя выпала мокрым снегом. Потом все это то раскисало днем, то замерзало ночью. Соответственно условия съемок были довольно суровыми. Норвежские райдеры очень сильны, настоящие викинги — мочат и прыгают в жесть без колебаний. Вот мы и пригласили на съемки местных национальных персонажей оленя и сову ;).

А рельеф в Норвегии интересный, а в Рёлдале прямо-таки пацанский. Когда нам нем лежит много снега, то это должно быть супер.

Наши посты про катание в Норвегии: раз, два.

Снимал и монтировал Максим Рословцев.

Снимались:

  • Михаил Малюгин,
  • Максим Ануфриков,
  • Андрей Арсеев (Halti),
  • Катя Коровина (Rossignol, Halti, Julbo, магазины «Пента-Спорт»),
  • Оксана Чекулаева (The North Face, Jones Snowboards, Oakley, магазин «Кант»),
  • Pelle Gangeskar и Martin Brekke.

Где: Voss Resort Bavallen, Voss Fjellandsby (Myrkdalen), Røldal, Haugesund, Odda, Flam, Geiranger fjord. Когда: 18-28 марта 2012 года.

При поддержке POWDERDAY.RU

Особую благодарность за помощь в организации поездки и съемок выражаем Совету по Туризму Норвегии — Visit Norway.

+3
  • 1
0  
Plavnik    19 Декабря 2012 (16:50)   #
Очень здорово!

Вообще хочу сказать большое спасибо команде Powderday за ту деятельность, что вы ведете, особенно по описанию мест и маршрутов малоизвестных.

Ждем продолжения!