+1

Народный снегопост российских курортов. Сводка на 15.03.12

Ariadne Лента автора 15 Марта 2012 (21:57) Просмотров: 189 0

Весна, волшебное время, когда за погодой нужно следить особенно внимательно: то похолодание, то внезапная метель, то солнечный день и снег тает вовсю. По всей России в ближайшие несколько дней ожидается погода с переменной облачностью, возможны дожди, дожди со снегом (что неудивительно, температуры-то весенние). В Калининградской и Краснодарской области на сегодняшний день теплее всего, в Якутии и на Чукотке — холоднее всего. Аибга (Краснодарский край) пока держит снежный покров лучше других, здесь 263 сантиметра снега (и снегопад, который, по прогнозам, пройдет завтра, 16 марта 2012 года, добавит еще несколько сантиметров).

Как и на многих горнолыжных курортах, в Боровском кургане снега сейчас хватает, искусственное оснежение применяется при температуре ниже -5оС.

Роза Хутор уже утром радовалась 30 сантиметрам свежего снега. Кувандыкская «Долина» еще на прошлой неделе порадовалась сорока сантиметрам снега, а метель, которая пронеслась вчера во многих районах Оренбургской области, намела еще (уже послезавтра, 18 марта 2012 года, здесь пройдет открытый Чемпионат Оренбургской области по горным лыжам среди спортсменов и любителей, так что все вовремя).

Вот что показывали сегодня веб-камеры:


«Солнечная Долина»


«Салма»

  
Абзаково

 
Уктус


Шимбулак


«Туутари-Парк»

  
Банное


«Красное озеро»

+1