Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+1

Народный снегопост российских курортов. Сводка на 19.04.12

Ariadne Лента автора 19 Апреля 2012 (20:16) Просмотров: 554 1
В Поволжье пока сохраняется жаркая погода, удивляет погода и Дальний Восток, — температура воздуха здесь выше климатической нормы. Впрочем, если составлять список мест, где в России отмечается аномально высокая температура, — он будет довольно длинным, многие температурные рекорды обновлены. В Западную Сибирь движется циклон, в ближайшие дни здесь велика вероятность осадков (мокрый снег, дождь), температура понизится, будет ветрено. Такая же ситуация и в Восточной Сибири (в Бурятии, например, за прошедшие сутки выпало 15 мм. осадков).

С завтрашнего дня (20 апреля 2012 года) по прогнозам синоптиков, на Урале (здесь уже вовсю распускаются листья) несколько похолодает. В Европейской части России, после кратковременных дождей середины недели, продолжится потепление.

На Эльбрусе в завтрашних прогнозах — сильный снег и ветер, завтра легкое похолодание (до -1, -3оС). Также сильный снег с дождем, как предполагается, пройдет здесь в воскресенье, в понедельник снова — сильный снег.

В Шерегеше завтра и послезавтра дождь разной интенсивности, в воскресенье сильный снег, снег с дождем, температура воздуха здесь в пятницу и субботу около 10оС, на следующей неделе ожидается похолодание.

В горнолыжном комплексе «Салма» вчера выпал снег, здесь проходят соревнования, так что состояние трасс соответствующее. В «Красном озере» возможностей покататься осталось немного, только до ближайших выходных, после 22 апреля 2012 года снежный сезон совсем закончится. А на горе Гладенькой — неожиданный праздник: снег, какого и зимой не было! Ратраки работают вовсю.

Вот что сегодня показывали веб-камеры:

  
«Бобровый лог»


Салма


Большой Вудъявр

 
«Красное озеро»


Цей

 
Игора

 
«Каменный мыс»

  
«Гладенькая»
+1
  • 1
0  
Красная Шапка    20 Апреля 2012 (12:41)   #

В Поволжье пока сохраняется жаркая погода


что-то подсказывает, что жаркая погода в Поволжье сохранится следущие несколько месяцев...smiley