0

Наследием Сочи-2014 станут новые площадки для соревнований мирового уровня

official_skiru Лента автора 9 Ноября 2010 (01:50) Просмотров: 56 0
План сочинских олимпийских объектов. Фото с сайта Оргкомитета "Сочи 2014"
Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко выступил на V Ежегодной международной конференции "Sports Event Management", в которой приняли участие представители МОК, Оргкомитета "Лондон-2012", Оргкомитета "Ванкувер-2010", - сообщает ФГССР со ссылкой на официальный сайт Оргкомитета.

В представленном на конференции докладе, Дмитрий Чернышенкео отметил значительный прогресс по всем направлениям подготовки Игр в Сочи, от строительства и экономики до окружающей среды и образования.

- Инновационные зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи продемонстрируют всему миру не только образ новой России, но и оставят уникальное наследие. После проведения Игр появятся 4 новых горнолыжных курорта мирового уровня со 150 км лыжных трасс, которые смогут принять одновременно более 40 тысяч спортсменов и туристов, - отметил, в частности, Чернышенко. - Кроме того, впервые после распада СССР у российских спортсменов появятся "домашние" тренировочные базы по всем зимним видам спорта, а международные спортивные федерации получат новые площадки для проведения спортивных мероприятий и соревнований мирового уровня.
0