0

Наталья Коростелева: за три недели в Москве успела соскучиться по снегу

official_skiru Лента автора 28 Октября 2008 (01:27) Просмотров: 111 0
27 октября женская сборная России по лыжным гонкам отправилась на второй «снежный» сбор в финский Муонио, который станет заключительным при подготовке к новому сезону. Ожиданиями наступающих стартов с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась одна из лидеров команды, призер этапов Кубка мира сезона-2007/2008 Наталья Коростелева.

«Первый сбор на снегу мы провели в австрийском Рамзау, и после возвращения у нас получилось около трех недель паузы до отъезда в Муонио, - рассказала Наталья Коростелева. – Междусборье я провела как обычно – тренировалась один раз в день, а все остальное время посвятила семье, ребенку. Мне кажется, это хорошо – перед длинным сезоном вот так передохнуть морально, побыть с близкими людьми и заодно настроиться на серьезную работу. Считается, что сейчас по нагрузкам у нас пошел самый тяжелый период. На вкатке сначала всегда делается длительная, монотонная работа, а потом уже идут скоростные тренировки. Но все равно, честно говоря, хоть в Австрии мы уже и встали на лыжи, я все равно успела соскучиться, поскорее уже хочется опять на снег. Весной я перенесла операции на обоих коленях, поэтому до сих пор на кроссовых тренировках, при ударной работе, у меня есть некоторые ограничения по состоянию здоровья. После длительного, тяжелого бега колени дают о себе знать… В то же время, я ничуть не жалею, что решилась на операции. По крайней мере, через десять лет, как закончу со спортом, я буду ходить и останусь нормальным человеком, а не мученицей с артрозом».

Наталья Коростелева также поделилась мыслями по поводу назначения старшим тренером женской сборной Виктора Смирнова, помощника трагически погибшего 10 октября олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. «Я очень тяжело переживала и до сих пор переживаю эту трагедию. Я давно знаю Виктора Николаевича, раньше он работал вторым тренером, а еще до этого помогал в сборной Ларисе Лазутиной. Мне кажется, в сложившейся ситуации Виктор Николаевич был оптимальной кандидатурой на место старшего тренера, менять что-либо кардинально перед самым сезоном неправильно», - заключила Наталья Коростелева.
0