0

Не сыпь мне соль на Зальцбург! Туроператоры перекраивают чартерные программы

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2006 (02:44) Просмотров: 89 0
В ноябре, перед самым началом горнолыжного сезона, произошли изменения, касающиеся чартеров Москва – Зальцбург. Совместная цепочка КАПИТАЛ ТУР, «Асент Трэвел» и ИСТ ЛАЙН с «Трансаэро», заявленная еще в начале осени, не состоится. Вместо этого «Асент Трэвел» поставит собственные рейсы с S7 (вместе с «Джет Тревел»), а КАПИТАЛ, по неофициальным данным, будет консолидировать «трансаэровский» чартер пополам с ИСТ ЛАЙН. Однако, как отметил Илья Гуральник, директор департамента горнолыжных курортов КАПИТАЛ ТУР, планы в процессе согласования, более точная информация появится в начале следующей недели.

В кулуарах говорят, что причина изменений – в разногласиях между «Асент» и «Трансаэро». Из-за этого якобы и пришлось отказаться от общей программы. Последствия не заставили себя ждать. Каждый из трех туроператоров ориентировался на загрузку своей части объемов в рамках отмененной цепочки. И теперь, когда вместо нее образовались сразу две, появилась проблема избытка мест. Ведь в целом в небо Зальцбурга из Москвы должно подняться семь цепочек вместо запланированных шести. У «Асент Трэвел» заявлена еще одна серия чартеров с «Кавминводыавиа», «Санрайз» планировал летать на «Аэрофлоте», еще три игрока (предположительно, «Эрцог», UTE, ICS Travel Group) намерены ставить по цепочке с «ВИМ-авиа». «По нашим данным, объем перевозки в этом сезоне увеличился на 50%, – комментирует Борис Богданов, директор «Асент Авиа». – Одна из цепочек на рынке, конечно, лишняя. Но у нас, например, Новый год уже давно продан, надо было срочно искать альтернативу «трансаэровскому» рейсу, и мы решились на чартер с S7».

«Зальцбургский» вопрос разрешится, по мнению экспертов, ближе к концу ноября. «Каждую неделю что-нибудь меняется. Неизвестно, как консолидаторы переиграют свои программы завтра. Поэтому и прогнозы строить сложно», – поясняет Александр Широков, директор филиала «Эрцога» на Петровском бульваре.
Источник: Турдом
0