+3

Немецкие туроператоры побывали в Сочи с ознакомительным туром

Павел Н. Лента автора 31 Марта 2015 (09:18) Просмотров: 373 10

Вслед за китайскими и иранскими специалистами на курорт с деловым визитом приехали представители туристического бизнеса Германии.

За четыре дня пребывания на курорте они осмотрели ряд гостиниц, посетили экскурсионные объекты, в том числе горнолыжные курорты и, конечно, Олимпийский парк.

«Я вижу неподдельный интерес. Первое, что я видела в их глазах, это просто изумление, когда в любой гостинице, в любом ресторане они могут обратиться по-английски, и им отвечают. Никто ничего не подстраивал, так действительно всё есть. И на второй день они начали спрашивать: «А как приехать? Что для этого надо», – рассказала генеральный директор туристической компании Людмила Сайдаковская.

По словам специалистов, немецкие туристы, посещая нашу страну, отдают предпочтение Москве, Санкт-Петербургу и Транссибирской магистрали. Теперь в этот перечень войдёт и Сочи.

«Можно сказать, я был очень удивлён, какой здесь сейчас уровень гостиниц, особенно людей, которые там работают. Они очень любезные, очень гостеприимные», – отметил туроператор из Германии Йохен Чех.

Вместе с туроператорами на курорт приехала и журналист популярного немецкого издания «Юнге Вэльт». Ребекка Мрук уже второй раз в Сочи. Была на Олимпиаде, сейчас захотела посмотреть, как живут сочинцы в постолимпийской столице.  

«Я бы хотела посмотреть, как  идёт развитие после завершения Олимпиады. И поскольку, как вы тоже знаете, сейчас неоднозначное отношение журналистов к России и в нашей стране, да и вообще в Европе, я бы хотела как-то откорректировать этот момент», – подчеркнула корреспондент журнала «Junge Welt» Ребекка Мрук.

Подобные ознакомительные туры теперь станут регулярными, уже назначена дата визита следующей группы из Германии и ряда других стран. Таким образом, Сочи выходит на новый туристический уровень, а это значит, что в город вместе с туристами придут и новые инвестиции.  
Источник: sochiadm.ru
+3
  • 1
+1  
starper    31 Марта 2015 (10:02)   #
РХ и ГГ уже вышли на европейский уровень цен по отелям и аппартаментам(
  • 117
  • 38
  • 18
+4  
jul    31 Марта 2015 (10:46)   #
Не уверен,  ГГ еще пока не так дорог. Жил там месяц назад - аппарты с иголочки  на семью (4 спальных места) стоили где то 15 на неделю. Вряд ли за 30$ в день такое можно найти там.

Другой разговор, насколько вообще стабильна эта конструкция. Немного напоминает Стругацких,  по моему Хищные вещи века. Развитая цивилизация оставила дикарям кучу приспособлений, о которых они имеют лишь отдаленное представление и вот, методом проб и ошибок они пытаются освоить их))
 
 
  • 4
+1  
АнтонП    31 Марта 2015 (21:06)   #

Это где такие цены вы нашли. Я пытался за такие деньги уехать в феврале и дешевле 30ки не нашел на Букинге( у частников). А ГГ стоили 40-50.

0  
petrakov    31 Марта 2015 (11:14)   #

Не уверен,  ГГ еще пока не так дорог. Жил там месяц назад - аппарты с иголочки  на семью (4 спальных места) стоили где то 15 на неделю. Вряд ли за 30$ в день такое можно найти там.

15 на неделю - это что за цифра? (на одного? евро?)

Я вот искал на четверых в то же время примерно - в ГГ ничего не было абсолютно, по всем системам бронирования. (хотя удивительно - жилья там море). В результате жили в вальсет апартаментах.

Очень понравилось, хорошее расположение, отличный просторный номер, хотя и недёшево. 

0  
petrakov    31 Марта 2015 (21:31)   #

Это где такие цены вы нашли. Я пытался за такие деньги уехать в феврале и дешевле 30ки не нашел на Букинге. А ГГ стоили 40-50.

Видимо Джул для бронирования пользовался не открытыми источниками, а как сотрудник горнолыжного ресурса имел преференции. Либо перепутал что-то.

За 15 тр  на четверых на неделю в феврале не стоил даже хостел с клопами и с общем санузлом в коридоре.

0  
Sveaman    31 Марта 2015 (22:56)   #
Нет, хостел именно столько и стоил. причём четко бокс на 4-х. На 8 и больше - дешевле.
Апарты в ГГ - вряд ли, очень уж дёшево. Но может какое-то промо ухватил, мало ли.
0  
petrakov    31 Марта 2015 (23:15)   #

Нет, хостел именно столько и стоил. причём четко бокс на 4-х. На 8 и больше - дешевле.
Апарты в ГГ - вряд ли, очень уж дёшево. Но может какое-то промо ухватил, мало ли.

Это какой хостел? (я в целях повышения образованности)

0  
Sveaman    31 Марта 2015 (23:44)   #

Это какой хостел? (я в целях повышения образованности)

Не, помню, но не у канаток, а в самом посёлке КП. 600 с человека/ночь. 7 дней/6 ночей как раз  примерно 15к

  • 4
+1  
АнтонП    31 Марта 2015 (23:51)   #

Это какой хостел? (я в целях повышения образованности)

 

Rider's House Hostel, Хостел Славяночка , Хостел "Minions", FreeDom Hostel  ну итд. 1й из списка как бы намекает что там профачье живет.

Плюс есть Riders Lodge отель/хостел на Розе. Но там прайс вроде 7400 на 7ночей без завтрака. Чет такое.

  • 4
0  
АнтонП    1 Апреля 2015 (00:11)   #

А так по теме.  Чтоб иностранцы поехали, нужны прямые рейсы итд итп. Да и чисто мое мнение расширять зону катания нужно.  Минимум 300-400 км неплохо былоб иметь .