+9

Немецкий горнолыжный курорт прекратит подготовку трасс

horohoro Лента автора 6 Февраля 2024 (09:27) Просмотров: 4038 3

Со следующего зимнего сезона немецкий горнолыжный курорт Jenner (высота катания от 0,6 до 1,8 км.), расположенный около Кёнигзее, крупнейшего горнолыжного курорта Berchtesgadener Land/Берхтесгаден-Ланд в Германии, не будут ратрачить трассы. 

 

Зона катания Jenner небольшая - 6 подъемников и около 11 км трасс, но для семей с детьми это всегда было замечательное место в Германии. Курорт предлагал катание на санях, скитуринг , бег на лыжах, фрирайд. А также известен красивым 7-километровым спуском в долину.

Недавно этот небольшой горнолыжный курорт принял важное долгосрочное решение. Директор Berchtesgadener Bergbahn был вынужден пойти на этот шаг в связи с резким снижением в регионе интереса к горным лыжам.  

Подготовки склонов больше не будет, снежные пушки уберут в марте. Это связано с тем, что горнолыжный курорт более популярен среди туристов летом, чем зимой.

Решение стало неожиданностью для многих. Шесть лет назад, в сезоне 2017/2018, зона катания была закрыта на весь горнолыжный сезон на реконструкцию и была сильно модернизирована.

Старый подъемник

За 50 млн евро был построен новый гондольный подъемник Jennnerbahn, проведена модернизация кресельных подъемников. Еще 10 млн евро потратила земля Бавария.  

Новый поъемник

Новая стратегия развития более ориентирована на скитуринг и другие зимние виды спорта. На склоне Jennerwiesenpiste останутся обозначенные лыжные трассы, а при необходимости – и снежные пушки для любителей скитура. Будут расширены санные трассы, чтобы по-прежнему привлекать семьи и детей в Jenner am Königssee/Йеннер-ам-Кёнигзее.

Источник

Источник: ski.ru
+9
  • 1
0  
purkua    6 Февраля 2024 (10:38)   #

КёнигЗее летом прекрасен. Как-то хотели там покататься зимой, забронили жильё, все дела. А снега нет. Пришлось за 2 недели до заезда срочно всё отменять и брать Италию. А было это ещё лет 10-15 назад, точно не помню. В-общем, не судьба, значит.

0  
Max Skialm    6 Февраля 2024 (12:03)   #
Будем ждать снегопад, всякое бывает. Тут тебе и оврагинг с могулом.
0  
Max Skialm    6 Февраля 2024 (12:04)   #
Если под'емники не отключат