0

Немка Нистад выиграла коньковую гонку в Муонио, Алена Сидько – четвертая

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2008 (00:15) Просмотров: 59 0
16 ноября на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в финском Муонио прошла гонка на 10 км свободным стилем с раздельного старта среди женщин. Выиграла немка Клаудиа Нистад (в девичестве Кюнцель), лучшая из россиянок Алена Сидько финишировала четвертой. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов.

Всего в первой десятке финишировали четыре россиянки. Восстановившаяся после операции на обоих коленях Наталья Коростелева стала шестой, а двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова в первом официальном старте после рождения второго ребенка – десятой.

Лыжные гонки. Соревнования FIS. Муонио, Финляндия. 16 ноября

Женщины. 10 км, свободный стиль.
1. Клаудиа Нистад (Германия) - 22.22. 2. Риита Лииса Ропонен (Финляндия) - отставание 0.06. 3. Петра Майдич (Словения) - +0.22. 4. Алена Сидько - +0.22… 6. Наталья Коростелева - +0.28. 7. Евгения Медведева - +0.31… 10. Ольга Завьялова - 0.35... 11. Ольга Тягай - +0.45... 14. Юлия Чекалева - +0.49... 15. Наталья Ильина (все – Россия) - +0.49

Виктор Смирнов: Завьялова выглядела хорошо, и первый круг прошла лидером гонки

16 ноября на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в финском Муонио прошла гонка на 10 км свободным стилем с раздельного старта среди женщин. Выиграла немка Клаудиа Нистад (в девичестве Кюнцель), лучшая из россиянок Алена Сидько финишировала четвертой. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов.

«Сегодняшние соревнования получились для нас чем-то вроде контрольной тренировки, - сказал Виктор Смирнов. – Кто-то выложился чуть больше, кто-то немного поберег себя. Очень удачно, считаю, выступила Алена Сидько. Хотя Алена у нас считается больше спринтером, она стала четвертой, проиграв победительнице немке Клаудии Нистад относительно немного – 22 секунды. Немногим больше – в районе 26 секунд, уступили Наталья Коростелева и Евгения Медведева. А Ольга Завьялова первый круг вообще прошла лидером гонки, но на втором чуть сбавила, и стала в итоге десятой. Выглядела хорошо, а после финиша сказала, что бежала даже не в полную силу, немного побереглась».