+4

Необычный материал для искусственного снега – за или против?

Matriza Лента автора 14 Декабря 2010 (19:31) Просмотров: 64 3

 

Курорт Сноубоул в Аризоне предлагает изготавливать искусственный снег из сточных вод.

Однако местным жителям не по душе это предложение – вдруг кто-либо из людей случайно упадет, испачкается или  проглотит такой искусственный снег.

 

Против такого новшества начато целое движение – сначала Общество Американских Индейцев подало иск, затем к нему присоединилась другая группа, однако федеральный суд пока признает право Лесной Службы США делать снег таким образом в целях экономии ресурсов.
Курорт объявил, что планирует в следующем сезоне  установить пушки с таким снегом и повесить предупредительные знаки, однако возмущение общественности  и противостояние не прекращается. Посмотрим, кто победит.

А вы бы хотели кататься на таком снегу?

+4
  • 3
  • 2
+1  
tkach    15 Декабря 2010 (12:52)   #

я думаю, мы на нем и катаемся)). А как вы думаете, из чего делают снег на наших  горах - из воды, протекающей рядом, речушки всякие. А какая там вода? Сами знаете. Не Байкал. Вот и делайте выводы 

+1  
GansMuller    15 Декабря 2010 (15:25)   #

Скажу больше: в юности сам учился в институте, который, в частности, разсрабатывал замкнутые системы очистки для космонавтики. Люди по несколку месяцев использовали продукты переработки, некоторые теперь не только генералы, но и картины пишут... :)

Это к тому, что всегда есть ИНДЕЙЦЫ, чтобы протестовать, даже если это их не касается!

 

0  
kkuzzmina    21 Декабря 2010 (15:21)   #

и  у меня папа эти центрифуги делал, которые воду очищают для космонавтов и в опреснительных установках используются. Правда, можно одну воду долго по кругу гонять и очищать.