+7

Невероятно, но факт: Линдси Вонн уже приступила к тренировкам

horohoro Лента автора 22 Февраля 2013 (17:47) Просмотров: 1419 0

Невероятно, но факт: Линдси Вонн уже приступила к тренировкам.

Младшая сестра 28-летней американской горнолыжницы Линдси Вонн /Lindsey Vonn/, 22-летняя Лаура Килдоу /Laura Kildow/ рассказала в своем блоге впечатляющую историю аварии, постигшей её сестру в Шладминге. Сестры Линдси и Лаура — почти неразлучны. Всю зиму младшая сестра сопровождает старшую во всех поездках в цепи этапов Кубка мира, даже на чемпионат мира в Шладминг. Там две недели назад она стала свидетельницей драматического падения Линдси на трассе супергигантского слалома.
 
В своем блоге она описывает, что просходило с момента аварии до текущей реабилитации в США. В 14 часов 17 минут Линдси написала Лоре: «Все выглядит отлично. Возьми мой рюкзак и иди к финишу». После этого было еще одно сообщение от Линдси: «Я сделаю это!»
 
Примерно через час она упала на жесткий лед трассы Кубка мира и получила тяжелые повреждения. Лаура так описывает свои чувства: «Крики Линдси были ужасными. Я была в шоке, не знала, что делать. Я послала ей отчаянное сообщение: «Пожалуйста, потерпи, все будет в порядке!»
 
В больнице Шладминга Лаура увидела папарацци, которые через окно пытались сфотографировать Линдси. «Когда я увидела Линдси, я не могла сдержать слезы. Я обняла ее. А она плакала и была очень напугана».

В больнице было много эмоций, продолжает Лаура. Американская горнолыжная суперзвезда плакала от боли, потому что сезон закончился, но также и потому, что не понимала своего будущего.



Линдси очень не хотела покидать больницу в инвалидном кресле. После долгих уговоров удалось убедить её провести первую ночь в отеле. «Она должна была прийти в себя после наркоза», — пишет сестра Вонн. Однако Линдси очень быстро отошла и на следующий день они уехали домой и спортсменка болела за своих товарищей по телевизору.

После возвращения в Соединенные Штаты и операции в госпитале Vail, гонщица начала беспокоиться. «Уже через день Линдси вернулась в тренажерный зал. Она просто не может стоять на месте. Это же Линдси!» — пишет Лаура.
 
Горнолыжная звезда, судя по диагнозу врачей, порвала в Шладминге крестообразные связки в правом колене. Если процесс реабилитации пойдет оптимально, она сможет вернуться в строй через полгода, в начале следующего сезона.
Источник: blick.ch
+7