0

Ни одна автотрасса в Сочи не будет построена без одобрения экологов

official_skiru Лента автора 25 Сентября 2006 (00:38) Просмотров: 40 0
Заявочный комитет "Сочи-2014" - города-претендента на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом - принял решение, по которому ни одна автомобильная дорога в Сочи не может быть построена без одобрения экологической экспертизы и специальной экспертной комиссии. Об этом сообщил директор департамента развития инфраструктуры и инвестиций, заместитель председателя комиссии по транспорту Заявочного комитета "Сочи-2014" Сергей Быстров.

"Перед тем, как приступить к строительству какой-либо дороги, мы детально изучаем ее потенциальное воздействие на чистоту воздуха, растительный и животный мир, водную среду, памятники археологии, истории и культуры, а также шумовое воздействие, - отметил Сергей Быстров. - При необходимости, будут установлены очистные сооружения и шумозащитные экраны. Мы планируем провести специальные мероприятия, чтобы исключить возникновение оползней, осыпей, сплывов. В целях предотвращения эрозии земель предусматривается укрепление входов и выходов из водоотводных и водопропускных сооружений".

"На стадии строительства предусматривается обустройство мест для сбора и уничтожения строительного мусора, туалетов, рекультивация земель после окончания работ. Для обеспечения наиболее экологически чистых технологий, подрядные организации выбираются с учетом их возможностей выполнить работы с минимальным негативным воздействием на окружающую среду, в обязательном порядке требуется экологический паспорт организации", - уточнил Сергей Быстров.
Источник: АСИ "Весь Спорт"
0