0

Николай Круглов: «Бежать эстафету первым или последним – не для меня»

official_skiru Лента автора 20 Октября 2008 (00:18) Просмотров: 46 0
Капитан сборной России Николай Круглов провел встречу с болельщиками, во время которой рассказал о задачах на сезон, а также об эстафете российской сборной.

«Задачи ставлю перед собой самые высокие. Конечно, в первую очередь важен чемпионат мира. Но чтобы попасть туда, надо нормально выступать на этапах Кубка мира. Одно из другого следует. Цель – медаль на чемпионате мира. Желательно личная. А уж как получится – посмотрим.

Каким бежать эстафету, я не выбираю. «Есть слово «хочешь», а есть – «приходится». Хотелось бы второй или третий. Когда смотришь по телевизору, наверное, кажется, что без разницы какой этап бежать – первый, второй, третий или четвертый. Но разница колоссальная, и в первую очередь в психологическом плане, а зачастую и в физическом, потому что четвертый этап практически никогда не бывает легким. Я, наверное, за всю свою спортивную карьеру могу вспомнить всего пару раз, когда четвертый этап можно было спокойно проходить. Это в лыжных гонках при отставании в минуту можно расслабиться, а здесь может все что угодно произойти – подул ветер, заехал на три штрафных круга и получил… Единственное, если все в порядке, можно расслабиться на финишном круге. Но от неожиданностей все равно никто не застрахован. Первый этап я тоже бегал, но ни разу, успешно не получалось. Не знаю, почему. Теперь, когда поспокойнее стал, может, и получится. Но все равно это не мое», – проиводит слова Круглова официальный сайт Союза биатлонистов России.
0