0

Николай Морилов: у меня всё получалось относительно легко

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2008 (00:33) Просмотров: 47 0
14 ноября российский лыжник Николай Морилов стал третьим в спринте классическим стилем на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в финском Муонио. С Агентством спортивной информации «Весь спорт» Николай Морилов поделился впечатлениями о первом официальном старте сезона 2008-2009 годов.

«Я доволен занятым третьим местом, - сказал Николай Морилов. – Тем более перед сборниками не стояла цель подготовиться именно к этой гонке. Поэтому не было даже снижения нагрузки. Разве что дня за два до гонки тренировки стали чуть спокойнее. На спринте хотел посмотреть, кто как готов из соперников, проверить собственные силы. Сегодня получалось все относительно легко. Только в финале немного не хватило для победы. На спуске перед финишем пропустил Никиту Крюкова, а Василий Рочев обогнал меня непосредственно на финишной прямой. Но, если честно, я сегодня на место на пьедестале даже не рассчитывал. Ведь неизвестно, кто как подошел к гонке. Вот и я, если бы не проявил себя, не сильно расстроился бы. Это вовсе не значит, что я не готов. Зима только начинается. Главные старты еще впереди».

Также Николай Морилов рассказал о своих ближайших соревновательных планах. «Тренирующимся под руководством Юрия Бородавко спринтерам (Ивану Алыпову, Андрею Парфенову и мне) предстоит участие в дистанционной гонке FIS. По выбору - классической или коньковой. Я буду стартовать послезавтра в гонке на 15 км свободным стилем. Будет время, чтобы восстановиться и показать хороший результат», - сказал Николай Морилов.
0