Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Nokia зажгла новые звезды российского сноубординга и ньюскула

official_skiru Лента автора 3 Марта 2004 (18:43) Просмотров: 164 0
Спортивный парк «Волен» 27 и 28 февраля был самой горячей точкой сезона зимних экстремальных видов спорта 2003-2004. Здесь прошли отборочные соревнования среди райдеров западного региона, финал зимней акции Nokia Winter Action и традиционный ежегодный чемпионат профессиональных спортсменов Nokia CUP-2004.

Фото — Максименко Дмитрий Nokia зажгла новые звезды российского сноубординга и ньюскула Принять участие в соревнованиях западного этапа по итогам конкурсного отбора были приглашены 11 райдеров из Республики Башкортостан, Самары, Екатеринбурга, Мурманской области, Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы.
Всего же на ски-кросс зарегистрировался 31 человек, на сноуборд-кросс — 84, на биг эйр — 42 и на ньюскул — 22.
Соревнования проходили в течение всего дня 27 февраля. В упорной борьбе в финал вышли 18 человек по всем дисциплинам. Они и встретились на следующий день с представителями восточного региона, которые приехали в Москву из Петропавловска-Камчатского, Камчатской области и Хабаровского края, чтобы оспаривать главные призы — годовые профессиональные контракты с компанией Rossignol и членство в команде в течение сезона 2004—2005 годов. Всего было разыграно четыре контракта — по одному для победителя в каждой дисциплине.

Фото — Максименко Дмитрий Nokia зажгла новые звезды российского сноубординга и ньюскула Первыми 28 февраля начались соревнования по бордер-кроссу и ски-кроссу. Трасса была непростой. Экстрима добавила почти весенняя погода с моросящим дождем и сильным ветром. Не всем удалось справиться с трассой на виражах и без потерь добраться до финиша. И все же победители были названы. В ски-кроссе им стал Аяз Каримов из Уфы, Республика Башкортостан, а в бордер-кроссе — прошлогодний победитель в этой же дисциплине на соревнованиях «Nokia зажигает Men’s Healtn Winter CUP» сибиряк Виктор Куликов, который в этом сезоне был приглашен выступать за Москву.
Им и были торжественно вручены первые сертификаты на получение профессиональных контрактов с Rossignol.

Фото — Максименко Дмитрий Nokia зажгла новые звезды российского сноубординга и ньюскула Как всегда, зрелищными и интересными были соревнования по биг эйру. Судьи и зрители отмечали высокий уровень подготовки многих молодых райдеров. Их вылеты и трюки были ничуть не хуже, чем у именитых ПРО. Однако Вячеслав Коровин из Петропавловска-Камчатского, сделав 540 switch и еще несколько сложных трюков, по сумме очков вышел на первое место и получил профессиональный контракт от компании Rossignol.

Новая дисциплина нью скул нашла в «Волене» многочисленных поклонников. «Восточные» и «западные» ньюскулеры были практически на равных, выполняя очень красивые трюки с высокими амплитудами. И все же вылеты представителя камчатской школы Александра Таначева были признаны самыми сложными, а приземления чистыми. Он и начнет свою профессиональную карьеру в команде Rossignol.

Фото — Максименко Дмитрий Nokia зажгла новые звезды российского сноубординга и ньюскула Затем на трамплине биг эйр начались соревнования Nokia CUP-2004. Кроме таких известных российских прорайдеров, как Дмитрий Фесенко («Таракан»), Владислав Пещеров («Подшипник»), братья Алексей и Илья Колесновы, братья Артем и Виктор Теймуровы, в соревнованиях впервые приняли участие и молодые райдеры из западного и восточного регионов. И показательно, что они смогли продемонстрировать очень высокий уровень катания и подняться вместе с ПРО на пьедестал.

Места распределились следующим образом:
Нью скул: 1-е место — Алексей Колеснов (Москва), 2-е место — Сергей Дановский (Уфа), 3-е место — Сергей Березкин (Самара).
Биг эйр: 1-е место — Виктор Теймуров (Москва), 2-е место — Павел Ширковский (Москва), 3-е место — Сергей Бычков (Петропавловск-Камчатский).

Завершили день соревнования по джиббингу. Попрыгать на перилах зарегистрировались более 20 райдеров, как профессионалов, так и любителей из Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Нового Уренгоя, Кировска, Самары, Подольска, Москвы и Московской области. Лучшим оказался москвич Максим Ганкин. Всем победителям Nokia CUP-2004 достались современные модели телефонов Nokia и другие призы от компании.

Самые яркие моменты соревнований зрители и болельщики могли видеть на большом экране.
Атмосферу экстрима и азарта поддерживали ведущие Алекс Ди, Андрей Пирумов, Юра Пашков. Все два дня в режиме non-stop зажигал мастер винила, диджей Винилкин.

Источник: nokia.ru
0