Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

«Норильский никель» открывает горнолыжный сезон в «Бобровом логу»

official_skiru Лента автора 28 Ноября 2006 (07:53) Просмотров: 131 0
В начале декабря, спустя три года после начала строительства, в Красноярске откроется горнолыжный комплекс «Бобровый лог». Организаторы проекта делают ставку на всесезонность нового курорта, при этом ориентируются на посетителей со средним достатком. По мнению экспертов, первое время это место отдыха будет пользоваться спросом только у красноярцев, пишет «Деловой квартал — Красноярск».

Официальное открытие горнолыжного комплекса «Бобровый лог» состоится 3 декабря. Строительство курорта началось более трех лет назад. По информации РИА «Сибирь», первоначально собственник — ГМК «Норильский никель» — планировал вложить в этот проект $20 млн. В августе 2005 г. представители компании заявили, что объем финансирования в курорт «Бобровый лог» увеличится до 35 млн долл. Сейчас окончательная сумма, потраченная на строительство комплекса, не называется.

По словам директора эксплуатационной дирекции комплекса «Бобровый лог» Андрея Шаршуна, ставка в новом проекте сделана на широкий спектр услуг и всесезонность: «Мы предложим посетителям разнообразную зимнюю и летнюю спортивно-развлекательную программу. Возможности «Бобрового лога» многоплановы, они не ограничиваются катанием на горных лыжах и сноубордах. Там будут работать рестораны, бары, кафе, а в перспективе — пляжная зона». Г-н Шаршун отметил: «Тарифная политика комплекса предполагает доступность его услуг максимально широкому количеству людей. С одной стороны, мы ориентируемся на посетителей со средним достатком, с другой — подготовили специальные предложения для состоятельной публики».

Эксперты считают, что новый горнолыжный курорт будет востребован пока только красноярцами. Исполнительный директор туристической компании «Саянское кольцо» Юлия Капустинская отметила, что местных посетителей привлечет расположение «Бобрового лога» — он находится в черте города. По ее словам, в будущем комплекс может стать интересным также для иногородних и иностранных туристов: «Пока шло строительство «Бобрового лога», мы не привозили иностранцев на Столбы — они отказывались из-за отсутствия в заповеднике канатно-кресельной дороги. Теперь у нас появится возможность предлагать услугу туристам из Японии, Европы и США».

Однако г-жа Капустинская считает, что «Бобровый лог» потерял этот зимний сезон для посетителей из России и зарубежья, потому что туристическую индустрию не ознакомили с проектом. «В этом сезоне иногородние туристы предпочтут отдых на горнолыжных курортах «Гладенькая» или «Шерегеш». Например, у нашей компании до сих пор нет никакой информации от «Бобрового лога», даже прайсы не прислали», — рассказала Юлия Капустинская. По мнению экспертов, конкурентную способность нового комплекса ослабит и недостаточная инфраструктура, в частности, отсутствие гостиниц для иногородних туристов. Дмитрий Бражников, генеральный директор горнолыжного курорта «Благодать» («Белокуриха»): «Наш курорт — это полный комплекс, куда люди едут не только на лыжах покататься, но и отдохнуть, и подлечиться в профилактории. Пока в «Бобровом логу» не построят развитую инфраструктуру, он не составит нам конкуренцию».
Источник: krasnoyarsk.biz
0