+1

Норвегия упростила выдачу виз

horohoro Лента автора 24 Сентября 2012 (15:09) Просмотров: 231 0

Власти Норвегии приняли решение упростить процедуру выдачи виз для жителей Мурманской и Архангельской областей. Об этом сообщает пресс-служба генерального консульства Норвегии в Мурманске.

 

Теперь жители указанных регионов смогут получить мультивизу сроком на один год при первом обращении в консульство. «Это приведет к дальнейшему упрощению процесса по оформлению норвежской визы российскими заявителями», — отметили в пресс-службе.

Ранее россияне, впервые обратившиеся в генконсульство в Мурманске, могли получить только краткосрочную визу. На мультивизу заявители могли рассчитывать только при повторном обращении.

«России следует сделать то же самое для норвежцев, обращающихся за туристическими визами», — заявил глава Норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен.

В генконсульстве Норвегии напомнили, что за первые девять месяцев 2012 г. в диппредставительство в Мурманске поступило на 14% больше обращений за визами, чем за аналогичный период 2011 г. При этом 99,5% обращений рассматриваются положительно.

Источник: top.rbc.ru
+1