0

Норвежская сноубордистка, экс-чемпионка мира, скончалась от полученных на тренировке травм

official_skiru Лента автора 21 Сентября 2004 (00:59) Просмотров: 136 0

Норвежская сноубордистка, экс-чемпионка мира, скончалась от полученных на тренировке травмНорвежская сноубордистка, экс-чемпионка мира, скончалась от полученных на тренировке травм Звезда сноубординга Лине Эствольд (Line Oestvold), экс-чемпионка мира в бордеркроссе, скончалась в воскресенье от полученных во время тренировки в Валье Невадо (Чили) травм. Об этом норвежская федерация лыжного спорта объявила в понедельник.

14 сентября в Валье Невадо Эствольд в составе национальной сборной Норвегии готовилась к этапу Кубка мира. В результате падения на одном из сложных участков трассы сноубордистка получила серьезные травмы шеи и головы, после которых не пришла в сознание. Эствольд скончалась в воскресенье в клинике Las Condes Сантьяго, куда была немедленно доставлена вертолетом.

Эствольд выиграла звание чемпионки мира в бордеркроссе в 2001 г. В этом же году она одержала победу в бордеркроссе на Чемпионате Норвегии и Экстремальных играх. В 2002 году спортсменка приняла решение завершить карьеру, но спустя год вновь вернулась в спорт.

Норвежская сноубордистка, экс-чемпионка мира, скончалась от полученных на тренировке травмНорвежская сноубордистка, экс-чемпионка мира, скончалась от полученных на тренировке травм Эствольд оставалась одной из лучших в бордеркроссе, завоевывая в прошлом сезоне только первые и вторые места. Эствольд была первой норвежской сноубордисткой, выигравшей год назад этап Кубка мира в Берхтесгадене (Германия).

Joern Torjussen, врач команды Норвегии, в интервью норвежскому агентству новостей NTB заявил, что норвежцы ждут от FIS полного отчета о том, что случилось на трассе.

Эствольд была родом из местечка Haugsbygd, в 50 км к северо-западу от столицы страны Осло. Ей было только 26...

0