0

Новая гондола Норвегии

official_skiru Лента автора 28 Июля 2006 (01:24) Просмотров: 89 0
Новая гондола Норвегии. Фото: www.hafjell.no
На норвежском горнолыжном курорте Хафьель (Hafjell), рядом с принимавшим Олимпиаду Лиллехаммером, идут работы по строительству новой гондолы. Восьми местная гондала c пропускной способностью 2000 лыжников/час будет готова к началу зимнего сезона 06/07.

Нижняя станция подъемника расположена в Skitorget, на высоте 195 м над уровнем моря, верхняя - в Mosetertoppen (выше Kjus-run) на высоте 783 м н.у.м., перепад высот по вертикали - 588 м.

Новая гондола сделает подъем в гору более комфортным, укрыв от ветра и холода и дав возможность взглянуть на великолепный вид в долину.

Подъемник удобен и для любителей беговых лыж, начинающих, семей с детьми, хайкеров, байкеров, и тех, кого особенно привлекают верхние склоны горы.

В ближайших планах администрации курорта - увеличение горнолыжного трафика еще дальше на север региона, и дальнейшее строительство новых подъемников и трасс. В частности, трасса Svegårdsløypa к Kjusløypa будет продолжена вниз и соединится с Opheimsløypa. Попасть на нее можно будет прямо "от дверей" Hafjell Fjellandsby. Здесь откроется новый ресторан, а новая креселка, начинающаяся прямо от станции гондолы, будет доставлять лыжников на вершину Хафьель.
Источник: SKI.RU
0