Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Новая горнолыжная трасса открылась в Кирилловском районе Вологодской области

official_skiru Лента автора 12 Января 2005 (07:32) Просмотров: 96 1
Новая трасса, недавно открывшаяся в Кирилловском районе Вологодской области, может порадовать любителей горных лыж и сноубордов. Оборудована она в 12 километрах от Кириллова, знаменитого своей холмистой местностью, на Цыпиной горе.

Длина нового спуска составляет 450 метров, в то время как средняя протяженность трасс в области колеблется от 250 до 300 метров. В перспективе на этой горе планируется организация проката горнолыжного оборудования, а также строительство дома отдыха. А на сегодняшний день даже горнолыжного подъемника здесь нет, благодаря чему у местных жителей, владеющих снегоходами, есть возможность подзаработать - они каждый уик-энд поднимают горнолыжников в гору за 100 руб. в день, с 10 до 17 часов.

От любителей горных лыж области поступает много положительных отзывов о новом спуске, которых главным образом радует протяженность горы.
Источник: СеверИнформ
0
0  
Garry    11 Января 2008 (15:02)   #
Гора и в самом деле приятная...Рельеф довольно интересный. Ширина трассы метров 150. На горе построили пару трамплинов. Несколько вариантов спуска.Есть прокат снаряжения (300 руб в день). Стоит несколько столиков на улице, иногда продают шашлык и т.п. В ближайшее время (по моему мнению) не какого строительства дома отдыха да и вообще грандиозного развития этого места не планируется. Да же за сохранение того что есть сейчас владельцам сие места приходеться бороться. Этожжжж заповедник... На гору в самом деле поднимают на снегоходе. К снегоходу привязан трос на котором 7-10 петель. 350 руб в день (цена в праздники). В общем милое место. Народу не много. Люди замечательные. Удачи вам и развития!!! (Домбайский Отряд Специально Конкретно Изводительного Назначения !)