Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Новая веб-камера на горнолыжном курорте Валь Гардена признана лучшей в мире

official_skiru Лента автора 12 Марта 2004 (01:33) Просмотров: 1311 0

Новая веб-камера на горнолыжном курорте Валь Гардена признана лучшей в миреНовая веб-камера на горнолыжном курорте Валь Гардена признана лучшей в мире Новая веб-камера на итальянском горнолыжном курорте Валь Гардена, признанная лучшей в мире, показывает панорамные обзоры и видео, а также предоставляет самую последнюю информацию о погоде в режиме реального времени в интернете.

Камера, установленная на высоте 2450 м, действительно, уникальна, т.к. использует технологию беспроводных сетей вещания в интернет. По словам операторов, она расположена выше всех других камер.

Расположение веб-камер Валь Гардена, УвеличитьНовая веб-камера на горнолыжном курорте Валь Гардена признана лучшей в мире Проект - совместное детище туристического офиса Валь Гардена, местных интернет операторов и Seceda AG - компании, устанавливающей подъемники на Alpe Seceda, одной из гор Валь Гардена.

Технические проблемы, с которыми пришлось столкнуться при установке веб-камеры - возможная скорость ветра до 150 км/час (90 миль/час), температура до -20°C и ниже, и грозы, которые иногда бывают здесь и зимой.

25 сентября 2003 года веб-камера передала первые изображения с г. Seceda. Начиная с декабря 2003 г. все посетители сайта www.valgardena.it могут видеть самые свежие фотографии и информацию о погоде.

Статистика посещений сайта свидетельствует о популярности веб-камеры, работа которой после шести месяцев совершенствования технологии значительно улучшилась. Камера популярна и среди местных предпринимателей, в частности, тех, кто предоставляет жилье на курорте, т.к. теперь они могут дать гостям курорта точную информацию о погодных условиях 24 часа в сутки.

Источник: По материалам valgardena.it
0