присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Новая волна снегопадов в Альпах ожидается уже в выходные

mausefalle Лента автора 19 Сентября 2018 (12:59) Просмотров: 654 1
Вторая волна снегопадов может дойти до Альп уже в эти выходные. Одновременно с официальным началом осени 23 сентября в Альпийском регионе ожидается резкое падение температуры воздуха. В случае если в высокогорье температура опустится ниже нулевой отметки, на горнолыжных курортах может образоваться снежный покров глубиной до 40 см.



Первая волна «летнего» холода накрыла Альпы 25 августа – в некоторых местах выпало до 30 см снега. Если на этот раз прогноз окажется верным, то любителям зимних видов спорта останется совсем недолго ждать открытия сезона.

Погодный контраст ожидается очень сильным – похолодание сменит настоящую летнюю жару, которая на этой неделе установилась по всей Европе. Так, например, в Австрии столбик термометра вплотную подобрался к 30-градусной отметке. Однако уже сейчас на западе континента загремели грозы, и хотя в Альпах все еще тепло и солнечно, вторжение холодного воздуха не за горами.


Сентябрь в Зёльдене, фото facebook.com

По прогнозу метеорологов, больше всего снега выпадет на ледниках, где осадков ждут с большим нетерпением. В Зёльдене, где горнолыжный сезон должен был стартовать 17 сентября, из-за теплой погоды решили взять небольшой тайм-аут до начала следующей недели. Новая порция свежего снега и похолодание будут здесь как нельзя кстати.  

Вот несколько австрийских горнолыжных курортов, где ожидается увеличение снежного покрова:
Зёльден – 30 см
Китцштайнхорн/Капрун – 40 см
Ишгль – 15 см
Мёлльтальский ледник – 20 см
Герлос – 30 см
Серфаус-Фисс-Ладис – 20 см.

Источник
 
Источник: SKI.RU
+4
0  
Андрей Тихов    19 Сентября 2018 (16:35)   #
Штубай стоит в планах на вторую половину октября. Посмотрим.