+5

Новое приложение iPhone SOS - Спасите Наш Снег

tkach Лента автора 15 Декабря 2010 (14:12) Просмотров: 154 0

 iPhone обещает  объединить в приложении US Clif® bar количество снега на  лыжных курортах с экологическими мероприятиями, которые курорты делают, чтобы сражаться с глобальным потеплением.

Приложение iPhone Save Our Snow (SOS) или по-русски, "Спасите Наш Снег" ,  может быть загружено бесплатно от iPhone, или iTouch App Store (поиск “Save Our Snow (SOS) или от www.clifbar.com/sosiphone.

Ученые предсказывают, что глобальное потепление приведет к большей засухе и более коротким лыжным сезонам из-за  теплой погоды. Колорадо-Коледж отметил в ежегодном государственном отчете по регону Скалистых гор, что, поскольку условия ухудшаются, спортивные соревнования в Рокки Мунтэйне на западе может стать полностью нежизнеспособным к 2050 году.

“Глобальное потепление угрожает катанию на лыжах, на сноуборде и другим зимним видам спорта больше, чем любой другой деятельности,” - сказал Рикардо Баласс, спортивный маркетинговый менеджер Clif® bar. - “Мы сами лыжники и гонщики, поэтому хотим помочь всем неравнодушным Спасти Наш Снег.”

Приложение iPhone SOS позволит Вам определить условия снега в любом из 500 лыжных курортов в Северной Америки. Вы сможете узнать толщину, состояние снега, температуру и условия ветра, процент открытых подъемников, трехдневный прогноз погоды и номер телефона курорта. Для пущей забавы Вы можете дунуть в свой микрофон iPhone и заставить свой экран “покрываться льдом.” Вы можете пальцем отодвинуть лед или наблюдать, как он тает. Если идет снег в курорте, Вы будете рассматривать падение "снежинок" через Ваш экран iPhone.

Символы на странице экрана каждого курорта позволят увидеть, что лыжные курорты делают, чтобы сражаться с изменением климата.

“Мы надеемся, что новое приложение SOS поможеет зиме продлиться дольше для лыжников и планеты,” - сказал Бэлэзс. - “Это - единственное приложение, которое дает Вам экологическую информацию, когда Вы выбираете место, чтобы поиграть в снегу. Это будет доступно на iTunes, таким образом, Вы сможете продлить текущий лыжный сезон, летом видеть снег во сне и снова  зимой вернуться к склонам.”

ski-europe.com

.


 

+5