0

Новости горнолыжного Давоса

official_skiru Лента автора 14 Марта 2004 (16:14) Просмотров: 40 0
Новости горнолыжного ДавосаНовости горнолыжного Давоса Швейцарский Давос - то место, где можно совместить приятное с приятным: участие в деловых конференциях – с катанием на лыжах, а лечение в лучших европейских здравницах - с отдыхом в центрах развлекательных. Любое Ваше желание в Давосе обязательно исполнится, будь то проживание в пятизвездочном отеле или эскимосской хижине из затвердевшего снега иглу, горячие сосиски на ужин или шикарный банкет, катание на равнинных лыжах или самый большой хафпайп.

Принц Чарльз (слева) всем горнолыжным курортам предпочитает Давос. Фото APНовости горнолыжного Давоса Давос - это целая история, действующими лицами которой являются принцы, знаменитые писатели и спецагенты.

Между тем склоны вокруг Давоса, который называют самым высокогорным городом Европы, и без светских развлечений не дадут соскучиться. Эта горнолыжная область может похвастать тремя сотнями километров трасс, что составляет половину всей протяженности маршрутов знаменитых французских "Трех долин".

Новости горнолыжного ДавосаНовости горнолыжного Давоса Давос известен как швейцарская столица сноуборда и место проведения международных соревнований. На склонах "Веселой горы" оборудованы два сноупарка с хаф-пайпами, трамплинами, столами и прочими забавами - самые зрелищные парки в Европе.

Какими новинками встречает гостей горнолыжный курорт в этом сезоне?

Список возглавляют две новые санные трассы. В Schatzalp рядом с существующей санной трассой длиной 2,5 км построена новая бобслейная трасса длиной 3,3 км. Вторая трасса открылась в Клостерсе. Необычно длинная трасса (8,5 км) идет от верхней станции Мадриса до Сааса. Назад, в Клостерс, можно вернуться на автобусе.

Обновлен ресторан Spina, расположенный рядом с трассой Ринерхорн.

125-местный фуникулер Принц Уэльский. Фото APНовости горнолыжного Давоса С этого сезона все зоны катания в Давосе и Клостерсе (Парсенн, Якобсхорн, Ринерхорн, Пича, Гочна и Мадриса) предлагают новые виды абонементов на подъемники - ски пасс, действительный с 11:30, и ски пасс с 13:00.

Система искусственного заснеживания установлена на трассе Gampen в зоне катания Якобсхорн, что делает возможным катание до Больгена даже тогда, когда естественного снега мало.

А неподалеку от Давоса базельское бюро звезд современной архитектуры Херцога и де Мерона будет строить новый 26-этажный отель. Проект оценивают примерно в 65 млн. евро. Заказчики - местные предприниматели, которые в прошлом году купили отель и относящиеся к нему фуникулеры.

Старый отель был построен в 1900 году. Сегодня здание устарело и не отвечает современным требованиям гостиничного бизнеса. Однако Херцог и де Мерон должны "спасти памятник гостиничной архитектуры начала XX века". На что будет похоже новое здание, пока неизвестно, но архитекторы утверждают, что это будет не "безликая стеклянная призма".
Источник: По материалам davos.ch
0